Найдите корень уравнения : -2x - 122/9 = - 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.
-2х=122/9-12
-2х=13 5/9-12
-2х=1 5/9
х=1 5/9:(-2)
х=-7/9









2
х=