Вычисли. 3 5/11 ×6 3/4 + 25/11 ÷1 1/2Верных ответов: 224,9(54)5784554922-24,6(62)24,6(4)53945​


Ответы на вопрос

Отвечает Сохторов Стас.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

\frac{38}{11} * \frac{27}{4} + \frac{25}{11} : \frac{3}{2} = 24,8(3)

1) \frac{38}{11} * \frac{27}{4} = \frac{513}{22}

2) \frac{25}{11} * \frac{2}{3} = \frac{50}{33}

3) \frac{513}{22} + \frac{50}{33} = \frac{1539}{66} + \frac{100}{66} = \frac{1639}{66} = 24,8(3)