Одна из сторон прямоугольника 24см,а другая в 3 раза больше.Найдите периметр прямоугольника

(Пожалуйста с чиртежём)

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

P=192 см

Пошаговое объяснение:

Сори, чертежа нет, вот объяснение:

a=24 см

b= в 3 раза больше a, т.е. 24*3=72 см

P=(a+b)*2=(72+24)*2=96*2=192 см -ответ