Первая бригада собрала за смену 52 прибора, 2 на 9 приборов меньше, чем 1, а 3 на 12 приборов

больше чем 2. Сколько всего приборов собрали 3 бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

1) 52-9=43 (прибора) собрала 2 бригада.

2) 43+12=55 (приборов) собрала 3 бригада.

3) 52+43+55=150 (приборов) собрали всего 3 бригады.

Ответ: 150 приборов.