Автомобиль, скорость которого 80 км/ч, проехал некоторое расстояние за 4,5 ч. За сколько часов

автомобиль проедет то же расстояние, если увеличить скорость на 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Мария.

будет ответ за 4 часа...

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

решаем по формуле S=V*t (где s-расстояние v-скорость t-время)

сначала найдем расстояние подставим данные в формулу получится

S=80км\ч * 4.5ч=360км

потом увеличим скорость на 10; 80+10=90км\ч

опять подставляем в формулу,но т.к неизвестно время хотя,а известно расстояние(оно не изменилось) то получаем

360км=90км\ч* t

находим арифметикой t

t=360км : 90км\ч= 4часа

(то что подчеркнуто линией не пиши в тетрадь)