В растворе отношение массы воды к массе соли равно 19:7. Масса воды в растворе на 444 г больше

массы Соли. .Какова масса раствора? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть масса соли - х, тогда масса воды - х+444

составим пропорцию \frac{x+444}{x}=\frac{19}{7}

7(х+444)=19х⇒7х+3108=19х⇒19х-7х=3108⇒12х=3108⇒х=3108/12=259 г соли

воды - 259+444=703 г

масса раствора - 703+259=962 г