1 Задача За перевозку груза заплатили 600тг, что составляет 8% его стоимости. Сколько стоит

груз?2 Задача Костюм до снижения цены стоил 1500тг. Цена на костюм снижена на 6%. На сколько тенге снижена цена?3 ЗадачаВ растворе массой 280г содержится 56г соли. Какова концентрация этого раствора?( процент содержания соли в растворе)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1 Задача

За перевозку груза заплатили 600 тг, что составляет 8% его стоимости. Сколько стоит груз?

600 (тг)    -     8 (%)

  х (тг)      -    100 (%)

х=600*100:8

х=7500 (тг).

 

2 Задача

Костюм до снижения цены стоил 1500 тг. Цена на костюм снижена на 6%. На сколько тенге снижена цена?

1500 (тг)   -    100 (%)

  х (тг)      -       6 (%)

х=1500*6:100

х=90 (тг).

3 Задача

В растворе массой 280 г содержится 56 г соли. Какова концентрация этого раствора ( процент содержания соли в растворе)​?

р (%)= 56:280*100

р (%)=20 (%)