Вычти дробь из смешанного числа: 1 2/14 − 3/7 = ?/ 14 (введи числитель).


Ответы на вопрос

Отвечает Сатина Нургуль.

Ответ:

10/14 , если только числитель, то 10

Пошаговое объяснение:

1 2/14 - 3/7 = (приводим к общему знаменателю) 1 2/14 - 6/14 = 16/14 - 6/14 = 10/14