Треугольник,периметр котрого равен 36 см,делится высотой на два треугольника, периметры корых равен

18 см и 24 см. Найдите высоту этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкова Алина.

Ответ:

3см

Объяснение:

Р=a+b+c=36см

a+b+c+2h=18+24

36+2h=42

2h=6 h=3см

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ