До магазину привезли три ящики яблук. У першому та другому ящиках 43кг яблук у другому й третьому

55 кг а в першому та третьому 64 кг .Скільки кг яблук у кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

В 1-ящике - 26 кг;

Во 2-ящике - 17 кг;

В 3-ящике - 38 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть 1-ящик - а

2-ящик - b

3-ящик - с

а+b=43, отсюда а=43-b

b+c=55, отсюда с=55-b

a+c=64, отсюда c=64-a

55-b=64-a подставим вместо а значение а=43-b, получим

55-b=64-(43-b)

55-b=64-43+b

b+b=55-21

2b=34

b=17 (кг - во 2-ящике)

a+17=43

a=43-17

a=26 (кг - в 1-ящике)

17+c=55

c=55-17

c=38 (кг - в 3-ящике)

Проверка:

26+17=43

17+38=55

26+38=64