Добрый день. Кто ни будь , помогите понять где у меня пробел в математике. 4-14*(-2) Сначала делаем

умножение -14*(-2)=28 потом вычитание 4-28 =-24 А должно же быть 32 , где я не прав? Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Добрый день. Кто ни будь , помогите понять где у меня пробел в математике. 4-14*(-2) Сначала делаем умножение -14*(-2)=28 потом вычитание 4-28 =-24 А должно же быть 32 , где я не прав? Буду благодарен за ответ.

1 действие верно -14*(-2)=28 положительное значение

2 действие 4+28=32 (значение же стало положительным)

Отвечает Белка Никита.

Ответ:

Нет смотри

Пошаговое объяснение:

4 это у тебя положительное число -14*(-2)=28

значит 28 это тоже положительное число так так минус на минус дает нам плюс поэтому ты должен сделать 28+4