Школьники собрали 387кг винограда,мальчики собрали 5 корзин,а девочки 4 корзин. сколько кг

винограда собрали мальчики и девочки при условии,что корзины одинаковые

Ответы на вопрос

Отвечает Кръстев Евгений.
1) 5+4=9 2)387÷9=43 3) 43×5=215 4)43×4=172