Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины расстояние между городами 300

км скорость одной машины 60 км/ч а другой на 10 км ч больше какое расстояние будет между машинами через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

1) 60+10=70 (км ) - скорость 2

2) 60•2=120 (км ) - проедет 1

3) 70•2=140 (км ) - проедет 2

4) 140+120=260 (км) проедет 1 и 2

5) 300-260=40 (км)

Ответ: через 2 часа расстояние между машинами будет 40 км.