00,3(3х-4)-0,07(3х-2)=0,04(0,5-3х) с пошаговым решением, пожалуйста (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотри

Распределяем 0,3 через скобки : 0,3(3x-4) = 0,9x- 1,2- 00,7(3x-2) =0,04(0,5-3x)

Распределяем- 0,07 через скобки: 0,21x+0,14

Распределяем 0,04 через скобки: = 0,02-0,12x

Приводим подобные члены: 0,9х и -0 ,21х= 0,69х Получилось : 0,69х-1,2+0,14= 0,02-0,12х

Вычислим сумму: 1,2 + 0,14 = 1,06 Получилось: 0,69х-1,06=0,02-0,12х

Перенесём неизвестную в левую часть и сменил её знак: -0,12х = +0,12х Получилось:0,69х +0,12х- 1,06 = 0,02

Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак: - =+ Получилось: 0,69х+0,12х=0,02+-1,06

Приведём подобные члены: 0,69х+0,12х=0,81х и 0,02+1,06=1,08 Получилось: 0,81х=1,08

Разделим обе стороны на 0,81 : х= 4/3