Сума трьох чисел дорівнює 15. Сума першого і другого - 11, а різниця третього і першого дорівнює 1

. Назви ці числа

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.

Ответ:

3 - первое число;

8 - второе число;

4 - третье число.

Пошаговое объяснение:

Сумма трех чисел равна 15. Сумма первого и второго - 11, а разность третьего и первого равна 1. Найдите эти числа.

Пусть a, b и c - искомые числа.

a + b + c = 15

a + b = 11

c = a + b + c - (a + b) = 15 - 11 = 4

c - a = 1

4 - a = 1

a = 4 - 1

a = 3

b = 15 - a - c = 15 - 3 - 4 = 8