7(в степени 1-2х)=49 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

-1/2

Пошаговое объяснение:

7^(1-2x)=49=7^2

1-2x=2

x=-1/2

Отвечает Борсукова Светлана.

 {7}^{1 - 2x}  = 49

 {7}^{1 - 2x}  =  {7}^{2}

1 - 2x = 2

2x =  - 1

x =  -  \frac{1 }{2}

Ответ: –½.