Найдите значение выражения |- 4| + | 1-3х | при х = 2,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорова Катя.

Ответ:

4.2

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим:

|-4|+|1-3x|=|1-3x|+4

Затем подставим вместо х 2.4

|1-3*2.4|+2=|7.2-1|+2=6.2-2=4.2

Отвечает Умаров Ноил.
|-4|+| 1-3х|
Для начала подставим х
|-4| + |1-3*2,4|
Далее так как |-4| это модуль числа ставим 4.
4 + |1-7,2| - 3*2,4=7,2
Потом 1-7,2=-6,2, но так как стоит модуль пишем 6,2
Поэтому: 4+6,2= 10,2
Ответ: 10,2