одна сторона прямоугольника а м, а друная в 9 раз больше меньшую сторону увеличили в 2 раза, а

большую уменьшили в 3 раза. увеличится или уменьшется периметр прямоугольника и во сколько раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Макс.

Ответ:

уменьшился в 2 раза

Пошаговое объяснение:

Первоначально  меньшая сторона а, большая- 9а,   Р=2(а+9а)=20а.

Фактически меньшая сторона 2а, большая- 9а:3=3а,  Р=2(2а+3а)=10а.

Периметр уменьшился в 2 раза  20а:10а=2

Отвечает Вишня Олеся.

Ответ: периметр прямоугольника уменьшиться в 2 раза

Пошаговое объяснение:

P=2\\1)2(a+9a)=20a\\2)2(2a+9a/3)=10a\\3)20a :10a=2