(5/6x-1/4)x16=6 помогите даю 20б. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цунаева Валерия.

Ответ:

x=3/4

Пошаговое объяснение:

(5/6x-1/4)×16=6

5/6x-1/4=6/16

5/6x-1/4=3/8

5/6x=3/8+1/4

5/6x=3/8+2/8

5/6x=5/8

x=5/8÷5/6

x=5/8×6/5

x=3/4