1/4x4 3/4x16/57+(4 3/4+1 2/3)x16/21+2/27x4 1/2=? решите пример.1/4 3/4........ это дробь.4 целых

3/4.4 это целая

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзажанов Нурик.
1/4x4 3/4x16/57+(4 3/4+1 2/3)x16/21+2/27x4 1/2=5 5/9
1. 1/4*4 3/4*16/57=1/4*194*16/57=4/12=1/3
2.4 3/4+1 2/3=19/4+5/3=(57+20)/12=77/12
3. 77/12*16/21=(11*4)/(3*3)=44/9
4. 2/27*4 1/2=2/27*9/2=1/3
5. 1/3+44/9+1/3=(3+44+3)/9=50/9=5 5/9