Представьте дробь у виде дроби со знаменателем 15 а) 10/75 б) 2/5 по подробнее пж


Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

В первой дроби числитель и знаменатель делим на пять, чтобы получить 15 в знаменателе. Во второй умножаем на 3.

\frac{10}{75} = \frac{10/5}{75/5}   = \frac{2}{15}

\frac{2}{5} = \frac{2*3}{5*3}   = \frac{6}{15}