Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 7/12 и 5/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

7/12=14/24

5/8=15/24

_______________

Отвечает Бутовська Надія.

Ответ:14/24 и 15/24

Решение: Находим общий знаменатель 24, он делится и на 8 и на 12. Находим дополнительный множитель и умнажаем его на числитель, множители:2,3