Разделите число: 15 в отношении 2 : 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалов Миша.

1)2+3=5(ч.)-всего

2)15:5=3()-одна часть

3)3×2=6()-2 части

4)3×3=9()-3 части

Ответ : 6 частей,9 частей.

Отвечает Дрекалов Иван.

Ответ:

2х+3х=15

5х=15

х=3

так нужно я правильно поняла да?