Есть 13 литров сока в котором 3 кг сахара.Сколько Сахара в одной литре?Напишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
Решено с помощью пропорции

13/1 = 3/х
х = 1 * 3 / 13
х = 3/13 кг
Отвечает Ермольников Виктор.

Відповідь:

3/13

Покрокове пояснення:

Оскільки в 13 л -3 кг, то в 1 л буде в 13 разів менше, тобто 3/13 кг