. В вазе было 9 слив. Саша съел 2 сливы, Костя съел 3 сливы. Сколько слив съел Максим, если в вазе

осталась 1 слива? 

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанников Алексей.

Ответ:

Максим съел 3 сливы , так как 9-2-3=4, тоесть 4-1=3.

Отвечает Сисягина Дарья.

Давайте решим

ДАНО(УСЛОВИЕ):

саша-2 сливы

Кост-3 сливы

Максим-?

всего-9 слив

РЕШЕНИЕ:

1 действие складываем сколько съели Саша и Костя

1) 2+3=5(слив)-съели Костя и Саша

2 действие вычитаем всё количество от слив которые съели мальчики

2)9-5=4(сливы) - осталось

3 действие так как есть ещё и Максим а в вазе осталась одна слива то мы вычитаем 4 и 1

3) 4-1=3(сливы)-максим

ОТВЕТ:

Максим съел 3 сливы.