15х^2-х+2=0 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

х ∈∅

Решение:

15х²-х+2=0

D=1²-4*2*15=1-120=-119

D<0, то вещественные корни отсутсутствуют