Як розвязати рівняння 12  x2-4  = 1;


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12  x2-4  = 1

12x^2-4=1\\12x^2=1+4\\12x^2=5\\x^2=5/12\\\\x=+-\sqrt{\frac{5}{12} } \\x=+-{\frac{\sqrt{5} }{\sqrt{12} } } \\x=+-\frac{\sqrt{15} }{6}