5. Периметр квадрата равен периметру прямоугольника. Длина прямоугольника 120 см, а длина — в 3

раза меньше. НайдитеДЛину стороны квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

120:3 = 40, ширина прямоугольника

(120 * 2) + (40*2) = 320 периметр квадрата

320:4 = 80 см сторона квадрата

Ответ: 80 см

(* - это умножение)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:

Для начало найдем

ширину прямоугольника:

1)120:3= 40-ширина прямоугол

Теперь найдем периметр прямокгольника:

2)Р=(а+б)*2

Р=(120+40)*2

Р=320 см

Теперь ищем длины квадрата если пиримитр квадрата равен репетирую прямоугльника:

3) 320:4=80 см(длины квадрата)

Делить на 4 потому что у квадрата 4 равных стороны

Пошаговое объяснение: если помогла то можно лучший ответ?