Теңдеулер жүйесін қосу тәсілімен шеш: {█(3х-7у-2=0,@4х+7у=19;)┤ {█((2х-5)/2+

(7у+9)/4=2,@(2х+5)/3-(у-7)/6=3.)┤

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

║3х + 7у - 3 = 0 ,

║7х + 9у - 7 = 0,

из 1 ур-ия:

х = (3-7у)/3,

подставим во 2 ур-ие:

7*(3-7у)/3 + 9у - 7 = 0,

7 - 49/3у + 9у - 7 = 0,

-16 1/3у + 9у = 0,

у = 0,

х = (3-7*0)/3 = 1,

ответ;(1; 0)

Пошаговое объяснение: