Вычисли 70 % от 3 т.


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Для нахождения процента от числа нужно это число разделить на 100% и умножить на количество процентов.

Также нужно перевести тонны в килограммы:

1 т = 1000 кг  -->  3 т = 3000 кг

Теперь вычисляем:

3000 ÷ 100% · 70% = 3000 · 70/100 = 30 · 70 = 2100

ОТВЕТ:  2100