Реши задачу. От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях вышли два теплохода.

Скорость первого 40 км/ч, а второго – 30 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов? (ПО ДЕЙСТВИЯМ) ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Жұбаныш Бекарыс.

Ответ: 1)40+30=70 (км/ч) скорость отдаления

2)70*5=350(км )

Ответ: 350 км через 5 часов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сушков Евгений.

Ответ:

5*40=200

5*30=150

150+200=350

Пошаговое объяснение: