Найти периметр круга, если известно что диаметр равен 9, число пи счтитать за 3


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Периметр круга равен 2r * n = dn

9*3 = 27

Ответ 27

Отвечает Митрошкина Лиза.

Дано:

d=9

π=3

P=?

Периметр круга вычисляется по формуле: P=πd

P=3*9=27

Ответ: 27