Помогите с задачей. (решение и ответ) Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч

больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 447 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.

Ответ:

447:3=149(км/ч) общая скорость

149-19=130(км/ч) поровну

130:2=65(км/ч) скорость автобуса

65+19=84(км/ч) скорость грузовой машины

Ответ: V грузовой машины-84 км в час, а V автобуса=65км в ч.