Трубу, длина которой 44 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40%- от всей длины

веревки. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейникова Ксюша.
1)44+0,4=17,6 м
2)44-17,6=26,4 м
Отвечает Стадольников Антон.

Ответ:

26,4

Пошаговое объяснение:

100% - вся длина

40% - первая часть

100 - 40 = 60% - вторая часть

Вычисляем:

44*0,6 = 26,4