(4X - 1,2):0,6=1,2.Решите, пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Юра.

Ответ:

x=0,48

Пошаговое объяснение:

(4x-1,2):0,6=1,2

4x-1,2=1,2×0,6

4x-1,2=0,72

4x=0,72+1,2

4x=1,92

x=1,92÷4

x=0,48

Проверка:

(4×0,48-1,2):0,6=1,2

(1,92-1,2):0,6=1,2

0,72÷0,6=1,2

1,2=1,2