2) У Наджибы в 2 раза больше денег, чем у Джовлага, а у Лейлы 1) В ОДНО Base в двух вазах? раза

больше, чем у Наджибы. Сколько всего у них денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Аня.
Пусть х денег у Наджибы.
Тогда х/2 денег у Джовлага.
2•х/2 денег у Лейлы.
х + х/2 • 2х/2 = х + х/2 + х = 2,5х