Решите пример у=х^+4х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.

Ответ:

Графиком функции f1(х)=х²-4х+4 является парабола, ветви которой направлены вверх, т.к. а>0

Графиком функции f2(х)=4-х² является парабола, ветви которой направлены вниз, т.к. а<0

Найдем точки, в которых пересекаются функции f1(х) и f2(х):

 х²-4х+4=4-х²

2х²-4х=0

2х(х-4)=0

х1=0 х2=4

Для того, чтобы найти площадь фигуры надо вычислить интеграл от

f2(х)-f1(х) в пределах от 0 до 4.