1 7/8 : x =0,5 : 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Валерия.

Ответ:

Х= 5/8

Пошаговое объяснение:

1 7/8:х= 0,5:1/6

Х= 1 7/8*1/6:0,5= 15/8*1/6:5/10= 15/8*1/6*10/5= 3/4*1/6*5/1= 15/24

=5/8