Длина сада 120 м, а ширина 100 м. Четвёртую часть площади сада занимают сливы , шестую часть-

груши, а на остальной территории посажены яблони .Какую часть площади сада занимают яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ: 7000 м² или \frac{7}{12}

Пошаговое объяснение: Найдём площадь сада.

S = a × b

S = 120 × 100 = 12000 м²

Найдём часть от слив:

12000 ÷ 4 = 3000 м²

Найдём часть от груш:

12000 ÷ 6 = 2000 м²

Найдём часть от яблоней:

12000 - (3000 + 2000) = 12000 - 5000 = 7000 м²

Переведём в дроби:

\frac{7000}{12000} = \frac{7}{12}