в школьном саду растут яблони,груши ,сливы и вишни .яблони занимают 5/12 всей площади сада ,груши

2/12,вишни 4/12 ,а остальную площадь занимают сливы . какую часть площади занимают сливы? Решите

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1)5\12+2\12+4\12=11\12-занимают яблони,груши и вишня.
2)1-11/12=12/12-11/12=1\12-занимают сливы.
Отвечает Малахова Соня.
5/12+4/12+2/12=11/12
12/12-11/12=1/12-сливы