С одного участка собрали 4 мешка по 50 кг в каждом а со второго на 110 кг больше чем с первого.

сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков? подскажите и поскорей!

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
1)4*50=200(кг)-собрали с первого участка.                                                              2)200+110=310(кг)-собрали со второго участка.                                                     3)310+200=510(кг)-с двух участков.