в двух корзинах содержится 85 яиц причем во во второй на 7 яиц больше чем в первом. сколько яиц в

каждом корзине​

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Уберем из второй корзины 7 яиц, тогда общее количество яиц в корзинах будет 85-7=78, причем в каждой корзине будет одинаковое количество яиц. Поэтому в каждой корзине лежит 78:2=39 яиц. Добавляя во вторую корзину вынутые 7 яиц, получим в ней 39+7=46 яиц.

Ответ: В первой корзине 39 яиц, во второй корзине 46 яиц.

Отвечает Васютенко Роман.

Ответ:

39, 46

Пошаговое объяснение:

В первой - х яиц

В второй - х+7 яиц

x+x+7 = 85

2x = 78

x = 39

x+7 = 46