ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Решить уравнения: 1)14х+7=28 2)0,3 х +1,5х–3=6 3)5( х-3)–12=18 4)

3(0,3х-5)=21 5) 8х+4х–1,6=2,4 Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.

1) 14x+7=28

14x=21

x=1,5

2) 0,3x+1,5x-3=6

1,8x=9

x=5

3) 5(x-3)-12=18

5x-15-12=18

5x-27=18

5x=45

x=9

4) 3(0,3x-5)=21

0,9x-15=21

0,9x=36

x=40

5) 8x+4x-1,6=2,4

12x=4

x=0,(3)