❗❗50 БАЛОВ ❗❗ Найдите моду, среднее арифметическое и размах ряда чисел 13, 20, 16, 13, 15, 18,

13, 15, 12 Очень срочно нужно, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Мода равна 13 (число, наиболее часто встречающееся в ряду)

Размах равен 20-12 = 8 (разница между наибольшим и наименьшим числом)

Среднее арифметическое равно:

 \frac{13 + 20 + 16 + 13 + 15 + 18 + 13 + 15 + 12}{9}  = 15

Готово)

‐--‐--------------------------

Удачи)

Отвечает Шупило Валерия.

Мода - числа, которое повторяются больше раз, чем другие.

Ответ: 13.

Размах - разность большего и меньшего числа.

20 - 12 = 8

Ответ: 8.

Среднее арифметическое - сумма всех чисел, поделённая на число цифр.

13+20+16+13+15+18+13+15+12 = 135 ÷ 9 = 15

Ответ: 15.