Найди значение выражения 9⋅x−(x+8) при x = −5.


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.

Ответ:

Найди значение выражения 9⋅x−(x+8) при x = −5.

9⋅x−(x+8) =9*(-5)-(-5+8)=-45+13=32

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

-48

Пошаговое объяснение:

9x-(x+8)=9x-x-8=8x-8=8(x-1)

при х=-5

8(х-1)=8(-5-1)=8×(-6)=-48