Решить примеры :7/8+ 3/5 , 24/5- 7/2 ; 8/25+23/4 , 5/4- 13/20.


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Макс.

Ответ:

7/8+3/5 = 35/40+24/40= 59/40= 1целая 19/40

24/5-7/2=48/10-35/10=13/10= 1целая 3/10

8/25+23/4=32/100+575/100=607/100= 6целых 7/100

5/4-13/20=25/20-13/20=12/20=3/5