Помогите пожалуйста!!!!ПРОШУУУ!!!!! Решить уравнение с заменой! (Х²+3х+1)*(Х²+3+3)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Софрыгина Анастасия.

Ответ:

x^2+3x+1+1=0

x^2+2x+x+2=0

x(x+2)+x+2=0

(x+2)(x+1)=0

x+2=0

x=-2

x+1=0

x=-1

x^2+6=-1

x^2=-7

ответ:x=-1

         x=-2

Пошаговое объяснение: