Решите уравнение: (5 + х) * (x(- 1) = 0 Если корней несколько, в ответе запишите наименьший ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

(5 + х) * (x- 1) = 0

5 + х * x- 1 = 0

2х=0+1-5

2х=-4

х=-2