Помогите пожалуйста решить задачу за одну минуту гена очистил от снега 1/14 часть дорожки. укажи

какую часть дорожки гена очестил за 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.
1 минута-1/14
5 минут-x
X=1/14*5=5/14