Найдите х из пропорции: 2:х=0,8:4


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.

Ответ:

х = 10

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение средних членов равно произведению крайних членов:

2:х=0,8:4

0,8х = 2*4

0,8х = 8

х = 8 : 0,8

х = 10

Проверим:

2/10 = 0,8/4

0,2 = 0,2